Не могу разобраться, что со мной происходит..Встречаюсь с молодым человеком 10 месяцев, вроде всё хорошо. Но меня не устраивают некоторые моменты. Например, когда он хочет провести время в компании - вопрос №2686149

вместе со мной. Мне же лучше провести время в домашней обстановке, тем более после работы (мне и парню 19 лет). В общем, вроде ничего не случается, но завожусь с мелочей. Постоянно присутствуют такие чувства как обида, злость, разочарование, одиночество. Да и, забыла написать, но это очень странно, когда ты вроде находишься рядом с любимым человеком, но внутри тебе одиноко. Что это?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.

То, что Ваш молодой человек стремится проводить время с Вами в компании, по всей видимости, связано с тем, что он человек другого склада нежели Вы. Вам ближе покой, уединение, домашняя обстановка, ему же хочется ярких впечатлений, общения, веселья. При обоюдном желании всегда можно найти компромисс. Например, какие-то вечера проводить вместе, а иной раз и с друзьями повеселиться.
То, что Вы чувствуете себя «одиноко рядом  любимым человеком» может свидетельствовать как о том, что вас слишком мало объединяет, так и о том, что Вы в данный момент видите проблему в совместном времяпрепровождении и придаете ей большое значение.
Если это то немногое, что Вас волнует, то стоит принять для себя факт Ваших различий и перестать волноваться на эту тему. Если же нет, то нужно проанализировать, насколько Вам комфортно в этих отношениях в принципе. Исходя из этого, принимать решение.

Всего Вам хорошего.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Здравствуйте, Марина!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.