Здравствуйте. Живем с мужем 5 лет, ребенку 9 месяцев. Когда ребенку было 2 месяца, муж сказал что я ужасная жена, была такая всегда и что я обещала поменяться перед свадьбой поэтому он женился, а я - вопрос №2687218

не меняюсь( я на 100% уверена что я не чего не обещала, я даже не знала что я должна поменяться). Якобы он терпел, ждал и уже сил нет и он уходит. Я конечно понимаю что я не идеал, но не настолько же, во всех сферах я его не устраиваю, отношение к нему, секс, быт, дура полная и все делаю не так. Странно он жил со мной 5 лет и терпел, разве может такое быть, тем более не было ребенка и он нас не связывал. Уже пол года он говорит какая я ужасная и что я не поменяюсь и что хочет развод, но очень любит ребенка и поэтому не знает что делать, но как только найдет достойную девушку, уйдет.Я уже боюсь что то говорить и делать для него, опять скажет что все не так. Что за ужас?
07.12.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

«Уже пол года он говорит какая я ужасная и что я не поменяюсь и что хочет развод...» — Если он так говорит, то значит для него это так и есть. Конечно, в этой ситуации у вас может появиться много вопросов, но для вас важнее всего понять себя в этой ситуации, а не его. Ведь вы сами выбрали этого мужчину, потом между вами возник этот момент с «я должна меняться», который вы не помните или не обещали, сейчас между вами страх и непонятное терпение друг-друга — «Я уже боюсь что то говорить». Вообщем, вам нужно понять для себя, какие ваши действия способствуют появлению этой ситуации.

«Что за ужас?» — Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.12.17
Ксения, здравствуйте. В семье с приходом ребенка возникает необходимость пересмотра налаженного прежде взаимодействия, появляются новые функции, время иначе перераспределяется. Усилия мужа и жены приходится перенаправлять и вновь договариваться о новых правилах проживания вместе. Если до этого, хороший, близкий, доверительный контакт между супругами не был налажен, то это ведет к недомолвкам и конфликтам. Помочь преодолеть такие проблемы может самостоятельное налаживание диалога или обращение к специалисту, который поможет это сделать.
07.12.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store