наследство - вопрос №269161

Получила квартиру в наследство т дедушки, по завещанию. Но в ней остались проописана его другая внучка с ребенком.какие у них права на это жилье? Коммунальные услуги не оплачивают, и не проживают в этой квартире более полугода?

Дополнение автора от 11.05.12 17:44:16

Дедушка купил квартиру в 1993 и приватизировал, внучку прописал в 2011 году

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Либо у внучки есть просто право на проживание в квартире, либо право на бессрочное пользование квартирой. Все зависит от того как дедушка получил квартиру: приватизация либо иная сделка. Если приватизация, то была ли внучка прописана в квартире на момент приватизации либо прописана после приватизации

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дедушка приватизировал квартиру в 1993 г., внучку прописал в 2011 г., т.е. после приватизации. На сегодняшний день собственник квартиры — вы. У вас есть право снять с регистрационного учета внучку и ее ребенка, подав в суд исковое заявление о снятии их с учета на основании ст. 292 ГК РФ.