Краснодарский край

Оспорить завещание составленное под давлением на больного человека в пользу его предыдущего - вопрос №2694273

У жены была родственница — тётя.
В имуществе дом, огород, земельный пай. Познакомилась с мужчиной, стали жить вместе. Все имущество уже было построено и приобретено тетей.

Мужчина имел официальную жену (больную), переехал к тете и жили просто совместно, не расписываясь.

Тетя при жизни, за 5 лет до своей смерти (здоровая, в здравом уме) написала завещание на свою сестру (мать жены) завещая все своё имущество ей или после её смерти — племяннице (моей жене).
Сожитель не имел права на имущество, но по завещанию мог дожить до смерти в этом доме.

Уезжали за границу, жена имела на руках завещание от тети, на переход всего её имущества на неё после смерти тети. Тетя умерла после продолжительной болезни (больше года), была то в реанимации, то в больнице, то дома под присмотром.

Вернулись — через 4 года после её смерти, оказывается сожитель отвез её неходящую, после очередной больницы, к нотариусу за 3 недели до её смерти где переделали завещание, завещание было переписано на 1/2 всего имущества ему.Сожитель тети про новое завещание жену не оповестил.
Сам умер через 3 месяца после нашего приезда переписав свою долю на свою внучку, опять же не оповестив нас ни о чем.
Когда приехали на адрес, там внучка с родственниками уже начали растаскивать имущество, даже не вступив ещё в наследство.

Что бы не растащили все, жена вынуждена была в срочном порядке судом вступать в 1/2 наследства по второму завещанию.
Что делать в такой ситуации ??
Хотим оспорить второе завещание которое было составлено под давлением на больную тетю в пользу того, которое она составляла будучи полностью здоровой.
Соответственно убрать все претензии так называемых «родственников» сожителя тети. На которых составляем сейчас заявление в прокупатуру по факту воровства имущества из указанного домовладения.

Скорее всего в этом деле будет затронут и нотариус и прокуратура.
Нужен адвокат с «зубами» который может дать результат.
На всякие «платные консультации за 600р. на сайте» реагировать не стану
Общая цена вопроса до 150 т.р.
Звоните по делу: 8-928-429-22-35
Домовладение в Выселковском р-не. ст. Бузиновская. Цена домовладения не высокая, принципиально вернуть своё имущество в семью.

Ответы

Добрый день! Прокуратура не будет заниматься данным делом, помочь Вам может только суд. Вам необходимо обращаться с иском об оспаривании завещания. Будет назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. И результат иска будет полностью зависеть от заключения эксперта.
Если Вам необходима помощь в составлении иска — пишите в личные сообщения на данном сайте.