Москва

Муж имел в собственности 3 автомобиля. 10 января 2014 года муж умер. Налоговые уведомления на уплату транспортного налога за 2014 год он не получил. Я как наследник получила налоговое уведомление за - вопрос №2695216

2014 год на уплату транспортного налога за один автомобиль и своевременно его оплатила. В 2017 году получила налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2014 год за три автомобиля. Обязана ли я платить налог за 2014 год, если мужем не были получены налоговые уведомления на уплату транспортного налога?

Ответы

Buh

Как наследник согласно действующему законодательству Вы уже получили налоговое уведомление, то на Вас лежит обязанность по уплате налога как наследника. Такчто налог заплатить должны. Однако если оплата налога за 2014 год уже была произведена, то необходимо обратиться в налоговую для перерасчета.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.