наследство по завещанию - вопрос №269655

При жизни у моей мамы была 2 ком. квартира.в которой были прописаны мой брат.его жена и их несоверш.сын. При разводе брат с его женой выписались из квартиры.но так как сноха не имела собст.жилья внук остался прописан у мамы. Когда мама решила приватизировать свою квартиру то внук являясь несовешеннолетним был автоматически включен в приватизацию Вскоре жена брата купила квартиру и внуквыписался из квартиры мамы.став проживать со своей матерью. 7 мес. назад мама умерла оставив завещание только на меня. Придя к нотариусу за свидетельством о праве.нотариус сказала.что закон.представитель внука т.е. сноха подала заявление о его доли ( внуку 15 лет) отказав мне в выдаче свидетельства.мотивируя.что выдаст его только после суда. Права ли нотариус.

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Нотариус прав! Так как внук принимал участие в приватизации то часть квартиры принадлежит ему и вы не можете претендовать на эту часть