uriaplazma - вопрос №270016

может ли уриаплазма в течении 5 или 6 лет протекать в организме женшини безсимптомно и виражатся через 3-4 дней после смени парнера такими симптомами как цистит, виделениыа, зуд, / анализи показали наличие уриаплазми и гарднерелли/ хочу знать могла ли балезнь бить у меня давно но виражатся после смени партнера или же все таки я заразился от него /до етого билтолько одит постаыанний партнер/

2 ответа

Ответы

Лина, уреаплазмоз у женщин, как правило, может протекать многие годы  бессимптомно, а при снижении иммунитета, в определенные фазы цикла, на фоне стресса, может проявляться и вызывать жалобы. Свежая инфекция дает проявление обычно через 2-3 недели после заражения и крайне редко через 3-4 дня. То есть более вероятно у вас давнее инфицирование. Точнее всего сказать о давности болезни можно сдав кровь на антитела к уреплазме. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Если у мужчины симптомы проявились через несколько дней после ПА с вами, а до этого ничего похожего небыло — это у вас хроническое. Но если вы с мужчиной уже давно и только теперь он заметил какие-то «неполадки» — это его.

Согласен полностью с предыдущим экспертом. Нужны расширенные анализы крови на антитела уреоплазмы и только тогда можна определить острый это процесс или же хронический.

П.С.: не забывайте оценивать работу экспертов, ведь они тратят своё личное время, консультируя вас.