уголовное право - вопрос №270732

ЗДАВСТВУЙТЕ. ВОПРОС ТАКОЙ. МОЖНО ЛИ КВАЛИФИЦИОВАТЬ ДАННОЕ ДЕЯНИЕ КАК Ч. 1 СТ 116? ЕСЛИ МУЖЧИНА НАНЕС УДАРЫ ЖЕНЩИНЕ. БИЛ ЕЕ ГОЛОВОЙ ОБ ПОЛ НЕ СКОЛЬКО РАЗ, РАЗБИЛ В КРОВЬ ЕЕ БРОВЬ КОТОРЫЙ СОПРОВОЖДАЛСЯ СИНЯКОМ И САДИНЫ МНОГОЧИСЛИННЫЕ? ОНА ЕЗДИЛА НА МЕД. ОСВЕДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ЗАФИКСИРОВАН ЛЕГКИЙ ВРЕД И ОНА НАХОДИЛАСЬ НА БОЛЬНИЧНОМ 5 ДНЕЙ?

Ответы

легкий вред здоровью подпадает под ч.1. ст.115 УК РФ, однако для того, что бы правильно квалифицировать деяние, необходимо более внимательно и тщательно знакомиться с заключением СМЭ, а так же с материалами дела.