Условия работы - вопрос №270756

Здравствуйте! Я являюсь субарендатором в мебельном салоне. В здании установлена вентиляция, но она в неисправном состоянии. В данный момент при температуре 25 градусов снаружи, в здании 35 градусов. Клиенты не могут находиться в салоне. Арендаторы помещения никак не реагируют на жалобы со стороны субарендаторов. Куда можно обратиться и как правильно составить заявление.

1 ответ

Ответы

Дарья, здравствуйте!

Арендатор имущества, с которым Вы заключили договор субаренды, по отношению к Вам является арендодателем, а Вы арендатором. В обязанности арендодателя входит предоставление арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.

Также арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

Вы на свой выбор можете потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;
непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;
потребовать досрочного расторжения договора.

Тут всё на ваше усмотрение.

Для начала можно обратиться с письменной претензией к Вашему Арендатору с описанием проблемы и предлагаемыми вариантами решения проблемы.