Прижгли эрозию на 24 день цикла - не будет ли у меня эндометриоза? - вопрос №2710554

Здравствуйте. 21 декабря на 24 день цикла мне прижгли эрозию и Кисты Наботова радиоволновым методом. Через час пошла водичка желтоватая без запаха. Врач ничего не назначил, только половой покой и запрет на ванну. 26 декабря пришла менструация, по графику, но без тянущей боли как обычно. Прочитав про прижигания, забеспокоилась, не будет ли у меня эндометриоза? Может, это кровотечение, а не месячные? Можно ли для ускорения заживления использовать Дефлагин гель?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Олеся.
Лечение эрозии шейки матки таким методом никак не связано с появление эндометриоза. Если выделения пришли в дни предполагаемой овуляции, то вероятнее всего это именно месячные. Можете применять данный гель.