Здрастуйте, меня раздражают любые подвижные действия и звуки которые производит брат. Все началось с того что он сильно гремел дверями. На мои несколько спокойных просьб никак не отреагировал. Затем - вопрос №2711936

я начал очень сильно раздражаться на это. Он прекратил но вместо этого начал гупать и громко орать во время компьютерной игры. Для меня мука находится в квартире рядом с ним (хоть и в разных комнатах), когда он начинает ходить/орать я переключаю свое внимание на него, в результате чего не могу нормально заниматься своими делами. Физически приструнить его не могу. В последнее время трудно засыпаю и постоянно просыпаюсь посреди ночи и утром за час до будильника. В результате чего постоянная усталость и желание уволиться с работы. Что мне делать? Транквилизаторы помогают но вечно же не будут.
4 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Почему Вы вынуждены жить с братом ?
Какие отношения с братом у Вас были в детстве и сейчас?
Возможно, что причина Вашего  раздражения не брат, а какие то внутренние причины ,
поэтому хотелось бы подробнее узнать о вашем состоянии и его появлении.
Обращайтесь, разберём проблему.
Здравствуйте!

Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий. Конечно, ситуация с братом может способствовать вашей раздражённости, но скорее всего этих событий и людей намного больше, просто брат собрал на себя все ваши эмоциональные переживания.

Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
Раздражительность, нарушение сна, хроническая усталость и брат… А как давно это началось?  Раньше он «гремел» и тд и это же не раздражало? Вернитесь в то время, когда все началось, найдите событие, которое запустило эти последствия и разберитесь с ним. Готова помочь, обращайтесь.