стоянка автомобиля - вопрос №271352

Скажите пожалуйста.Я ставлю свою машину не у подьезда а в соседнем дворе но у себя под окном чтобы ее было видно. Но жители соседнего дома двора возмущаются. Дома девятиэтажные Вопрос. могут ли они мне запретить ставить мою машину с другой стороны дома чтобы ее было видно.Но как бы сказать в чужом дворе.?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Николай.

Придомовая территория принадлежит жильцам дома на праве собственности (общая долевая собственность) и обслуживается за счет их средств. Как собственники они могут запретить использовать эту территорию для стоянки «чужого» автомобиля.

Елена