Продажа квартиры - вопрос №271440

Здравствуйте! У меня такой вопрос… у нас есть приватизированная квартира, на пять человек… хотим продать квартиру, но один человек против(отец)… какие у нас есть варианты?

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Вы можете преложить отцу выкупить ваши 4 доли. Если он откажется, можете продать эти доли другим лицам (на тех же условиях). Если у отца доля в виде отдельной комнаты, получится коммунальная квартира.

Всего доброго  удачи!

Здравствуйте, Андрей.

Если у Вас общая долевая собственность, то Вы можете продать свои доли (но стоимость долей ниже, чем стоимость целой квартиры).