хочется услышать Ваше мнение. Сложилась  так семейная жизнь что стою на роздорожье. Мне 31 год , жене 36. Есть Маленький ребёнок 9 месяцев, но после рождения - я потерял интерес к жене. Да и до - вопрос №2715739

этого особо близости интим не было много, может раз в месяц, два. Сейчас ещё сложнее, так как меня уже не тянет. Да и мыслить как-то стали по-другому. Ездил по заграницам на малые периоды по 3 месяца, и так уже два года — может это повлияло? Но всё бы ничего — встретил давнюю знакомую, ей 31 год, есть сын 12 лет, вместе когда-то работали.Пока был дома встречались очень часто, пили, общались о жизни, порыв к сексу был у обоих — но решили не делать этого, Вообщем — влюбился. Думал уеду заграницу, никого видеть не буду решу всё вопросы для себя, но вот уже третий месяц и все никак не могу решить. Каждый день думаю о знакомой. Думал может разлука поможет восстановить семейные отношения, прошло 4 месяца ну думаю жена встретит как нужно тем более был разговор — что нужно менять что-то или будет развод. Но встретила жена очень прохладно — поцеловала в щёку и все, и это после 4-х месяцев разлуки.Физической близости естественно не было. Сел снова поговорил — что нужно менять что-то, запустила себя, хотя помогают с ребёнком и тещя и тесть. И времени хватать должно на себя. Поговорили но ничего не предпринимает. Говорит в моем муже всё ее устраивает, а я говорю что меня в тебе нет. Вообщем не знаю как быть — разводится или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, судя по описаниям, Ваша семья переживает кризис, происходит проверка её на прочность. Это сигнал для Вас. Нужно разобраться в причине кризиса. И начинать нужно с Вас, в разобраться в себе, в своих убеждениях, чувствах к жене и ребенку.  Какие чувства испытываете к жене? Нужна ли Вам семья? Что делаете для того, чтобы поддерживать гармоничные отношения в семье? Как чувствует себя жена рядом с Вами? Как Вы к женщинам относитесь?

Если у Вас нет никаких чувств к жене, Ваш союз разрушает Вас, то можно подумать о разводе. Но у Вас могут быть какие-то убеждения в отношении женщин и эти убеждения в дальнейшем могут помешать созданию гармоничной семьи. Поэтому развод может не помочь решению Ваших проблем, потому что в дальнейшем опять столкнётесь с аналогичной проблемой.

Если любите жену, то тогда нужно искать, что разрушает ваши отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей!

«Говорит в моем муже всё ее устраивает» — если её всё устраивает и она не хочет меняться, значит это так и есть. Вы не сможете изменить жену, если она не хочет меняться. Если вы будите её менять против её воли и желания, то это только вызовет сопротивление и агрессию с её стороны. Соответственно, вы можете или вызвать у неё желание что-то менять или изменить себя и своё отношений к ситуации.

«Вообщем не знаю как быть — разводится или нет.» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.