Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Мне 21, с молодым человеком встречались около года, сначала все было замечательно, но потом чувства охладели и в итоге мы расстались. После расставания - вопрос №2716535

я чувствовала опустошённость, даже пыталась его вернуть — мы общались месяц "как друзья", но потом я поняла, что так не смогу его забыть, а возобновлять отношения он не хочет и поэтому я полностью разорвала все связи (ну почти, тк смотрела его профиль в инстаграмме). После этого прошло пол года, я почти уже забыла его, но он мне написал, сказал что уходит в армию, попрощался. А потом, уже в армии, он стал писать регулярно, звонил пару раз, говорил, что "скучает по голосу". Вопрос: зачем он опять решил начать общение? Просто, чтобы не было скучно в армии, было с кем поговорить? Или может быть какая то другая, более глубокая причина? В глубине души я надеюсь на второе, но не хочу себя обнадеживать. Заранее спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

«зачем он опять решил начать общение?» — Почему он это делает — знает только он. Для вас важнее другие вопросы — почему вас это так волнует и интересует причина его действий? А какую бы вы хотели услышать причину? Возможно ваши эмоции ещё как-то связаны с ним и вы ждёте от него каких-то действий, а он ничего не делает, только «скучает по голосу», что вас и вводит в этот вопрос? Лучше подумайте над своими желаниями, а почему это делает парень - просто узнайте это у него.

«После этого прошло пол года, я почти уже забыла его» — В первую очередь, вам нужно разобраться со своими чувствами и переживаниями, так как вас запутывают не действия парня, а ваши чувства. Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться со своими чувствами, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.