Здравствуйте дорогие эксперты! Меня зовут Ольга, 4года прожила в гражданском браке двое детей, муж бил меня унижал при детях. В марте месяце ушла от него, в следствие всего этого у меня сейчас - вопрос №2718591

развивается комплекс что я никому ненужна с двумя детьми, ещё мама меня не поддерживает говорит кому нужны чужие дети, и тебе никого не надо, у меня с детства трясутся руки в спокойном состояние не проявляется а когда начинаю нервничать заметно, боюсь что буду одна и не смогу поднять детей на ноги. Я такой человек, я верю, в чудеса может я наивная. Помогите! Ольга
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Вы молодец, и все правильно сделали, что ушли от такого мужа. Теперь ваша задача привести себя в порядок. Вы должны счастье — и себе и детям. Кстати, встретить мужчину, который полюбит вас и ваших детей — это не чудо, это вполне обычная вещь, которая случается не так уж и редко. Но к встрече с таким мужчиной вам нужно подготовиться. А это значит — научиться радоваться жизни, стать уверенной в себе, не зависеть от чужого мнения (даже мамы), наслаждаться материнством, заниматься любимым делом, а самое главное, проработать те травмы, что были причинены вам предыдущим браком, проработать те причины, что побудили вас выбрать тирана в сожители и прожить с ним 4 года. Это нужно сделать обязательно, чтобы ваш следующий мужчина был другим, чтобы не впустить в свою жизнь снова тирана.

Вам нужна помощь семейного психолога. Не ответ на вопрос, не «совет», вам нужна продолжительная и серьезная терапевтическая работа по обозначенным выше направлениям. Вы можете для этого обратиться к психологу на нашем сайте, можете начать посещать реальный кабинет. Но сделать это нужно обязательно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Вам надо успокоиться и сделать анализ прошлого, проработать его. Ваша проблема решится, если Вы настроетесь на работу с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
непонятно
а что вы нужны только чтобы вас били
вы были нужны мужу чтобы он вас бил
напротив теперь вы будете нужны тому кто вас полюбит
плохое позади
вы многое позволяли прежнему мужчине
и тем мешали ему
работать над собой он не видел и не понимал что делает поскольку вы не ставите его на место не показываете как женщина что есть хорошо что плохо
женщина всегда воспитатель хранитель очага
отвечает за качество отношений
вы же пассивно влачились в них и винить остались только мужчину ничего не поняли выводов не сделали в отношениях
виноват остался только мужчина
но где были вы сами отношения только вас двоих
тем более у вас дети что они видели
чему научились в таких отношениях
теперь ждете какого принца на коне
а ведь строить отношения с этим принцем опять таки вам самой
а вы до сих пор не научились это делать жить с мужчиной жить в семье
вести себя так чтобы муж вас уважал берег любил дорожил вами
недостаточно быть только добрым человеком важно взращивать мудрость
женскую интуицию
Здравствуйте, Ольга!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.