Можно ли при ангине, пользоваться спреем strepsils plus, с лидокаином 0,78 мг? - вопрос №2722559

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вообще-то,«Strepsils plus» и предназначен для облегчения боли в горле при лечении ангины, но лидокаин очень часто вызывает аллергические реакции, поэтому Вам лучше проконсультироваться с врачом.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Здравствуйте, Влад!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health

Влад, чем меньше вы будете применять подобные средства, тем здоровее будете. Ладно у маленьких детей, они не умеют полоскать зев, им приходится прибегать к подобным средствам в виде спреев.  Частые полоскания с чередованием полосканий содового раствора и фуруциллина или отвара трав (ромашка, зверобой) гораздо лучше помогут при наличии налетов при ангине.