Не знаю что и делать.. - вопрос №272274

Здраствуйте! Мне 18 лет. В этом году заканчиваю колледж по специальности бухгалтерский учёт, а после него возможно поступить только на заочное отделение (платное). Соответственно надо идти работать. По специальности после колледжа и без опыта устроится очень тяжело, но родители нашли один вариант. Там нужно работать с 9 до 18. Но я «наглая такая» не хочу так работать, я же молодаяещё, тем более выгляжу совсем не на 18. Я занимаюсь танцами, мне это очень нравится, я без них жить не смогу, а из-за работы прийдётся бросить, потому что не буду успевать. Да и личную жизнь так не устроишь.
Я лучше пойду листовки раздавать, рекламки клеить или что-то в этом роде. Там заработать даже больше можно и график свободный.
Но родители говорят что нужно опыт зарабатывать, чтобы трудовая книжка была, стаж итд.  Они говорят что ради этого можно и бесплатно пару лет поработать.
 Вот и что мне делать, посоветуйте...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Вы не доверяете родителям, их опыту? Пойдете разносить листовки. чтоб вечером танцевать, а с родителами будете в конфликте. Вас это не пугает? Конечно, вы можете пойти на компромисс и попробовать свой вариант, но тогда при желании уйти на стабильную работу, вы теряете то, что нашли вам родители. Здесь только ваш выбор. Но если вы выбираете свой вариант, то, как говорится, обратной дороги нет. Родившись на белый свет, не вернешься в утробу к матери. Вы берете ответственность на себя. Я советую вам рассчитать свои силы. Есть люди, которые идут своим путем и достигают успеха.    Родители хотят стабильности и покоя для вас и для себя. Докажите им, что вы будете  отвечать за себя сами.  И тогда идите своим путем. Мы не можем знать, что лучше -слушаться родителей или «становиться на свое крыло».

О личной жизни, конечно, нельзя забывать. Только личная жизнь девушек начатая очень рано и на танцах зачастую приносит много огорчений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Листовки и танцы — всё это замечательно, но однодневно. К сожалению танцы не могут стать вашей основной профессией и приносить доход, о листовках я вообще уж не говорю. Вы не хотите быть взрослой, не хотите мыслить так, как ваши родители и это понятно — ваш возраст действительно не велик.Но послушать их я вам всё же советую. Родители не вечны, сегодня они в состоянии вам помогать, а что будет завтра никто не знает; выйдите ли вы замуж за успешного человека — тоже очень большой вопрос. И потому просто необходимо начинать думать о себе, о вашем месте в этой жизни. Я уже говорила вам, что вам мало лет, но в этом и есть ваш основной козырь. Вы успеете набраться опыта, у вас будут знания в достаточно молодом возрасте, а это единственное, что даёт уверенность в жизни и в будущем. Что касается танцев, так они бывают и в вечернее время. Как раз с работы можно и на танцы. Всё успеете, если не будете легкомысленно прожигать свою жизнь, ради разовых удовольствий.

Здравствуйте!

Вы совершенно правы! Потому, что для девушки самое главное ВУЗ — Выйти Удачно Замуж :) Раз Вам нравятся танцы, попробуйте стать инструктором или тренером в каком-то танцевальном направлении :) Работа должна приносить радость, только тогда она может принести заработок :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена