нарушение сервитут; земельные границы - вопрос №272368

Здравствуйте! У нас следующий вопрос относительно границ земельных участков, находящихся в собственности и нарушения сервитута.

            Участок Соседа1 находится около дороги. Мой и участок Соседа2 находятся за Соседом1, и возможность прохождения на наши участки есть только через участок Соседа1. Решением суда нам выделен сервитут на прохождение по участку Соседа1 и в действительности есть маленькая дорожка.

            Сейчас, Сосед1, мотивируя тем, что егоучасток в длину составляет меньше чем указано в кадастровом плане, хочет выдвинуться на 1 метр в нашу сторону, таким образом, забрав у наших участков часть земли. На нашу просьбу вызвать независимое лицо для обмера территории Сосед 1 отказался и начал угрожать тем, что закроет нам выделенную Сервитутом дорожку (утверждает что Решение Суда не получал и Сервитута нет несмотря на то, что мы показывали все документы).

            Таким образом, мы предполагаем, что Сосед1 за наш счет хочет компенсировать выделенную нам дорожку для прохода. Однако у нас есть опасения, что Сосед1 будет и дальше шантажировать нас этим проходом, отнимая незаконно нашу землю.

            Наша идея – составить 3х-сторонний договор о том, что дорожка будет принадлежать мне и Соседу2 при условии того, что мы отдаем ему 1 метр своей земли на расширение. Однако, не уверены, что он на это пойдет.

            Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этом случае?

            А также какую ответственность несет  Сосед1 за ЗАКРЫТИЕ дороги, выделенной нам по сервитуту по Решению Суда.

            Заранее спасибо!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store