Добрый вечер!У моего мужчины есть дочь 13 лет и мать.Он забрал ребёнка от матери,когда девочке было 2 года и все это время жил ради матери и дочери.Мать заменила ему жену и вырастила ребёнка.Я - вопрос №2724494

появилась в его жизни, когда девочке было 10.Она была настроена положительно и наши дети поладили.Когда мы Быстро стали жить вместе, мать как будто подменили.Она против меня и настроила дочь мужчины против нас.Вместе мы 2 года, но ухищрения матери становятся изящнее… мы не общаемся совсем и они избегают меня.Мне очень тяжело.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Вы хотели просто поделиться, выговориться? А может Вы хотите научиться общению, построению гармонии? Всегда проще найти виноватых в собственных несчастьях. Но, пока мы перекладываем ответственность на других, мы не являемся хозяевами собственной судьбы.  А ведь на самом то деле у Вас не получились отношения с отцом Вашего ребенка. Свои ошибки Вы повторяете здесь, а вините в проблема некие «мамины и дочкины» интриги. У него тоже были проблемы с женой (раз развелся). И он носит свои ошибки с собой. Так что и без сторонних интриг есть над чем поработать (Тем более, что близких Вы все равно не измените, а попытки это сделать, лишь оттолкнут от Вас людей. Придется менять собственное отношение к ситуации, если хотите построить отношения!). Так что, путь к счастливому браку лежит через принятие личной ответственности, осознание и проработку ошибок, овладение необходимыми навыками. Обращайтесь, поработаем.
Здравствуйте, Екатерина!

«Она против меня и настроила дочь...» — изменить её вы не можете, если она не видит в этом проблемы и не хочет меняться. В этой ситуации изменить вы можете только себя, свои форматы поведения и отношение к ситуации.

«Мне очень тяжело.» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.