Королевство Таиланд

ЖКХ требует оплату за квартиру, в которой никто не проживает, которая не оборудована счетчиками, кранами и т.. В квартире никто не прописан. Квартира выставлена на Аукцион за невыплату ипотеки/кредита - вопрос №2731171

Подали заявление на перерасчет за коммунальные услуги, ЖКХ отказал на основании: Постановление Правильства РФ № 1498 от 26.12.16г

Нужно ли платить по счетам жека? Мы подали заявление на перерасчет, со ссылками на соотв. законы, но ЖЕК ссылается на другие нормативные акты. В квартире никто никогда не проживал что подтверждено документально.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Виктория.
 Да, платить придется, потому что управляющая компания не имеет возможности, например, в течении зимы, пока производится отопление многоквартирного дома, отключить его в одной квартире, так как система отопления общая и чтобы оставить без отопления одну квартиру, необходимо выключить отопление в целом блоке (а то и нескольких этажей). Оттуда и расходы на отопление, бремя которых несет собственников. Тоже касается и капитального ремонта и содержания общего имущества.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять бесплатные разъяснения экспертов посредством выбора лучшего ответа на Ваш вопрос. Всего доброго!