Королевство Таиланд

ЖКХ требует оплату за квартиру, в которой никто не проживает, которая не оборудована счетчиками, кранами и т.. В квартире никто не прописан. Квартира выставлена на Аукцион за невыплату ипотеки/кредита - вопрос №2731171

Подали заявление на перерасчет за коммунальные услуги, ЖКХ отказал на основании: Постановление Правильства РФ № 1498 от 26.12.16г

Нужно ли платить по счетам жека? Мы подали заявление на перерасчет, со ссылками на соотв. законы, но ЖЕК ссылается на другие нормативные акты. В квартире никто никогда не проживал что подтверждено документально.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Виктория.
 Да, платить придется, потому что управляющая компания не имеет возможности, например, в течении зимы, пока производится отопление многоквартирного дома, отключить его в одной квартире, так как система отопления общая и чтобы оставить без отопления одну квартиру, необходимо выключить отопление в целом блоке (а то и нескольких этажей). Оттуда и расходы на отопление, бремя которых несет собственников. Тоже касается и капитального ремонта и содержания общего имущества.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять бесплатные разъяснения экспертов посредством выбора лучшего ответа на Ваш вопрос. Всего доброго!
14.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store