Приморский край

Очень хочу оформить судебный запрет на то чтобы некоторые (крайне не желательные) родственники не имели право контактировать со мною. Как это сделать? Какие нужны доказательства? Как - вопрос №2731399

лучшеподатьзаявление? Чем это может юридически грозить мне (если выиграю и если проиграю дело)? Чем это грозить родственника в случае нарушения запрета (если выиграю дело)?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Андрей.
 Чем больше доказательств того, что фигурирующие родственники нарушают Ваши законные права и интересы (оскорбляют, либо угрожают), Вы соберете, тем наиболее вероятно будет выиграть судебное разбирательство. В случае отказа в удовлетворении требований (если иск гражданский), на Вас могут быть возложены расходы на оплату госпошлины, услуг представителя оппонента. В случае выигрыша получите то, чего добиваетесь. Если же наложенный запрет будет нарушен родственниками, то возможно применение мер административной, гражданской, либо уголовной ответственности в отношении них.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, предыдущий специалист немного неверно Вас проконсультировал, так как в российском законодательстве нет такой «меры» как запрет на приближение". Если  Ваши родственники Вас оскорбляют, угрожают — собирайте доказательства их противоправного поведения и обращайтесь в правоохранительные органы.