Измена - вопрос №273588

Здравствуйте подскажите! У меня есть муж, с которым мы 4 года, я его очень люблю и уважаю. Но недавно мне очень понравился один молодой человек, которого очень хочу, но мешают мысли о том, что это будет измена. Как мне быть, я не хочу причинить своему мужу боль.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Галина.

Не хотите — не причиняйте. Разве Вы не можете контролировать свои эмоции. Или Вы сюда за одобрением и разрешением пришли? Многим из нас кто-то нравится, но это совсем не значит, что нужно сломя голову прыгать с ним в койку. Мы ведь не животные, а люди. Мы должны понимать полноту ответственности за свои действия.

Здравствуйте, Галина! Хорошо, что Вы задумались над этим вопросом, а не нырнули головой в омут. В жизни еще будет много мужчин, которые очень понравятся, с которыми очень захочется секса. Но это разрушит те доверительные отношения с мужем, которые у Вас сейчас есть. Вам потом всю жизнь придется обманывать мужа и бояться, что Ваша тайна раскроется. Стоит ли этого минутное наслаждение?

Здравствуйте, Галина! Спросите у себя, что для вас — главное. Отношения  с молодым человеком или честные  чистые отношения с мужем?

Если вы выберете честные и чистые отношения с мужем, то вы можете — принять, поблагодарить и отпустить свое желание быть с молодым человеком.

Проделать эту работу можно со специалистом.

С уважением, Наташа.

Вы можете принять решение в пользу молодого человека. Можете в пользу мужа. Главное, чтобы Вы понимали, что ответственность за поступки, последствия и состояние души и тела Вы отвечаете только сами и только перед собой. Если трудно совладать с собой, идите в церковь, на исповедь и причастие. А с тем, что понравился другой, почему, чего не хватает в муже, почему возник этот кризис — можете прийти на консультацию, разберемся.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Галина!

У Вас есть муж, которого Вы очень любите и уважаете, а "недавно мне очень понравился один молодой человек, которого очень хочу, но мешают мысли о том, что это будет измена" и Вы потеряли покой, так как в Вас идет борьба: совершить измену и, возможно, получить временное удовлетворение своих потребностей или  подавить в себе влечение  к МЧ и остаться верной супругу, сохранив своё достоинство. Но, подумайте, может быть есть третий путь — разобраться в себе, в своих принципах, установках, желаниях, потребностях и т.д. Удачи Вам и мудрости. Ирина.