Измена - вопрос №273588

Здравствуйте подскажите! У меня есть муж, с которым мы 4 года, я его очень люблю и уважаю. Но недавно мне очень понравился один молодой человек, которого очень хочу, но мешают мысли о том, что это будет измена. Как мне быть, я не хочу причинить своему мужу боль.
19.05.12
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Галина.

Не хотите — не причиняйте. Разве Вы не можете контролировать свои эмоции. Или Вы сюда за одобрением и разрешением пришли? Многим из нас кто-то нравится, но это совсем не значит, что нужно сломя голову прыгать с ним в койку. Мы ведь не животные, а люди. Мы должны понимать полноту ответственности за свои действия.

19.05.12

Здравствуйте, Галина! Хорошо, что Вы задумались над этим вопросом, а не нырнули головой в омут. В жизни еще будет много мужчин, которые очень понравятся, с которыми очень захочется секса. Но это разрушит те доверительные отношения с мужем, которые у Вас сейчас есть. Вам потом всю жизнь придется обманывать мужа и бояться, что Ваша тайна раскроется. Стоит ли этого минутное наслаждение?

19.05.12

Здравствуйте, Галина! Спросите у себя, что для вас — главное. Отношения  с молодым человеком или честные  чистые отношения с мужем?

Если вы выберете честные и чистые отношения с мужем, то вы можете — принять, поблагодарить и отпустить свое желание быть с молодым человеком.

Проделать эту работу можно со специалистом.

С уважением, Наташа.

 

19.05.12

Вы можете принять решение в пользу молодого человека. Можете в пользу мужа. Главное, чтобы Вы понимали, что ответственность за поступки, последствия и состояние души и тела Вы отвечаете только сами и только перед собой. Если трудно совладать с собой, идите в церковь, на исповедь и причастие. А с тем, что понравился другой, почему, чего не хватает в муже, почему возник этот кризис — можете прийти на консультацию, разберемся.

С уважением, Оксана Станиславовна

19.05.12

Здравствуйте, Галина!

У Вас есть муж, которого Вы очень любите и уважаете, а "недавно мне очень понравился один молодой человек, которого очень хочу, но мешают мысли о том, что это будет измена" и Вы потеряли покой, так как в Вас идет борьба: совершить измену и, возможно, получить временное удовлетворение своих потребностей или  подавить в себе влечение  к МЧ и остаться верной супругу, сохранив своё достоинство. Но, подумайте, может быть есть третий путь — разобраться в себе, в своих принципах, установках, желаниях, потребностях и т.д. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

19.05.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store