Лечение булимии и с же мне чего начать? - вопрос №2736215

Добрый вечер. Уже более 3-х лет, то реже то чаще борюсь с главной моей проблемой — булимией. Читаю книги (Интуитивное питание С.Бронниковой, Ирину Кульчинскую «Булимия», немало книг по психологии других авторов) и на какой то срок действительно чувствую себя лучше и немного «подотпускает». Сейчас снова все очень сильно обострилось, частота приступов меня пугает, постоянная тревога что я никогда не смогу жить нормально без булимии. Просто опускаются руки, не знаю за что хвататься и с чего начать путь к реальному выздоровлению…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

«Лечение булимии...» — всё верно, это болезнь, которую соответственно нужно лечить, вы же сами себе операцию не делаете, почему вы решили, что вы сами можете избавиться от булимии. Только обращение к врачу психиатру поможет вам  полноценно вылечиться и выйти из этого состояния. Это относительно небольшие затраты, вы больше тратите на стабилизацию булимии, чем стоит обращение к специалисту. Эта болезнь излечима при вашем желании и обращении в больницу!

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Анна!
Просвещение конечно это прекрасно, но вот от изменений в работе коры головного мозга оно не излечивает. Поэтому Вам и нужен психиатр. Посмотрит. где и что у Вас «не так» работает и вылечат… Реальное выздоровление начинается с похода к специалисту. Онлайн это не лечится. Дайте себе возможность быть здоровой и счастливой!
Здравствуйте, Анна.
-Лечение булимии и с же мне чего начать? — очень просто — с посещения врача-психиатра. Не приступив к лечению, Вы не начнете лечение))