Добрый вечер. Я гипотоник, мое нормальное давление обычно 100 на 70. Начали беспокоить головокружения, просыпаюсь уставшей. Дошло до того, что не - вопрос №2740811

могу выйти на улицу, сильно кружит, шатает и нет четкой концентрации на объектах. Ходить могу только очень медленно. Находясь дома, в основном сижу и медленно передвигаюсь, при этом чувствую себя нормально. Но малейшая нагрузка (даже наклон) вызывает сильный пульс и высокое давление. Проверила давление, при небольшом движении оно подскакивает до 160. Как только сижу спокойно, оно 110 на 70. Обращалась к врачу, проверили сердце и мрт головного мозга, все нормально. Анализы крови хорошие. Подскажите, что это может быть еще? Еще заметила иногда немеют ноги и руки, и ощущение не своей головы, темные пятна перед глазами. При этом если я сижу и смотрю в одну точку (например работа за компьютером, с сознанием, вниманием все в порядке). Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! В вашей ситуации необходимо исключить наличие феохромоцитомы (опухоль надпочечников). Для этого необходимо провести ряд исследований (лабораторные и инструментальные (УЗИ надпочечников)), а также выполнить стимулирующие пробы.