выезд за границу - вопрос №274104

могут ли не выпустить за границу если имеется долг за квартиру в которой прописана?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эльвира! Не выпустить за границу в Вашем случае могут, если имеется неисполненное судебное решение о взыскании с Вас долга. Если судебного решения нет, то оснований для запрета выезда за границу не имеется.

Всего доброго!

Эльвира! Если в отношении долга вынесено решение о его взыскании, на основании решения суда возбуждено исполнительное производство и в отношении вас судебным приставом-имполнителем вынесено постановление о запрете выезда из РФ, то тогда вы не сможете пересечь границу, т.к. приставы в случае вынесения постановление о запрете выезда передают данные в пограничную службу. Если у вас долг, который в судебном порядке не взыскан, то бояться нечего