Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я помогала погашать долги знакомому займы в "Деньгах" когда накручивались проценты.Деньги не отдавались 2 года.Он в возрасте работы нет Мне предложили выйти замуж из-за прописки - вопрос №2747866

за него(у него муниципальная 4 комнатная с мамой вместе).Обещал прописать и не прописывает(там мама прописана, а она будет против и нужно ее разрешение-он говорил уладит), а деньги продолжает просить.Сумма176 под расписками.Одна только после регистрации брака.При выяснении этого? всегда вспыхивает конфликт.Последнии 2 расписки до февраля 2018.Последнее время он придумал чтоб не ждать этого расселяемого подарить мне долю когда приватизирует и мбыть сделает обмен 4комнатной хрущевки(в ней прописан он брат и мать)Что мне предпринять.Он уже говорит что подаст на развод-хотя раньше говорил разведемся после того как пропишет через месяца 2 или лучше год.Я не согласна на развод.Боюсь он умрет и кто мне отдаст мои деньги.Вот моя помошь чем обернулась.Раз он придумал теперь долю то говорит захотела долю за такие деньги.Ему 59лет.Смогу я при разводе не давая согласия на развод сказать что он обманным путем впутал меня во все и признать его действия мошеничесскими? а что дальше то? Я совсем растерялась что мне делать.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Для начала определитесь чего вы сами хотите-из текста понятно, что у вас сумбур в голове.
Когда примите решение обратитесь к юристу, опишите ситуацию-вам подберут решение, возможно несколько.
Все что он Вам обещает, все это вилами по воде писано. Если Вы действительно хотите вернуть деньги, не обязательно с ним заключать брак. Подавайте в суд на взыскание задолженности по распискам и все. Судебные приставы с него будут ежемесячно из пенсии взыскивать долг или взыщат из другого имущества. А на счет доли и прописки это лишь слова и не факт, что он их исполнит. Желаю удачи в не легком выборе!
Вы определитесь что именно вы хотите? После обращайтесь вместе мы найдем с вами выход из вашей не простой ситуации и вернем ваши деньги.Если хотите вернуть деньги то у вас есть такая возможность.