Ереван

Добрый день. Помогите пожалуйста понять права на следующие действия таможенников На таможне из Украины в Россию при прохождении таможни с меня изьяли груз( новая одежда килограмма 100-150,защитные - вопрос №2750084

стекла для терминалов оплаты 15 штук стоимость каждого 25$, и резиновые подушки для автомашин 10 пар по 15$). Товар был предназначен для Армении, то есть Россию должны были пройти транзитом.Товар в машине не скрывал. При изятии товара, обосновали это тем, что не имеем право возить столько на автобусе как пассажир или как водитель. Помогите пожалуйста понять правомерность таможенников, а также шансы отсудить товар. Спасибо

Ответы

Здравствуйте Александр! Товары общей стоимостью менее 1.000 евро подлежат устному декларированию и пассажир проходит по «зелёному» коридору. Заполнять таможенную декларацию и оплачивать пошлины не нужно. Товары общей стоимостью более 1.000 евро (или в случае ввоза чаще одного раза в сутки) подлежат обязательному письменному декларированию, пассажир заполняет таможенную декларацию, оплачивает таможенные пошлины и проходит по «красному» коридору.
Думаю в вашем случае таможенники нарушили закон (в Украине это часто происходит).Если вы хотите решить проблему через суд, то такое возможно

Здравствуйте, Александр!
К сожалению, в своем вопросе вы не полностью описали возникшую ситуацию. Чья таможня, Украины или России, задержала товар? Был ли внесен товар в декларацию? Чем подтверждалось, что товар предназаначен для Армении? и т. д. Поэтому опишите ситуацию более подробно и тогда эксперты могут Вам помочь.