Свердловская область

Спасибо! Добрый день. У моего ребёнка есть 1/2 доли в 2к квартире. Планирую обменять эту долю на целую однокомнатную квартиру и сделать единоличным собственником ребёнка. Стоимость доли 1 миллион - вопрос №2752664

рублей. Стоимость покупаемой однокомнатной 2 миллиона рублей. 1 миллион планирую добавить из собственных средств. Положен ли мне будет вычет на 1 млн? (Ребёнок в данном случае моя родная сестра, находится у меня на попечительстве)

Ответы

Buh

Если до 1 января 2014 года не пользовались вычетом до 2 млн. руб. либо не выбрали его по покупке после 1 января 2014 года, то можете получить либо довыбрать вычет до 2 млн.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.