Уральский федеральный округ

Здравствуйте я нахожусь на гос.обеспечение мне 21, мне выдали дом не благаустроиный когда выдовали сказали что там был сделан ремонт есть вода и все что нужно для жилья в попыхах я согласилась на их - вопрос №2753581

условие так как была беременна но уже через месяц было заметно как штукатурка отваливается а обои отклеиваеюся вода была только у соседа на против мне пришлось сделать ремонт на свои деньги и провезти воду. В доме очень холодно с совсех углов дует. Можно ли мне как то подать в суд на рассмотрение моего дела чтоб мне или обменяли дом на квартиру как и положено или выделили нужное средство на востоновление? Или уже поздо

Ответы

Здравствуйте, Людмила.

Вы имеете право обратиться в суд с иском о понуждении муниципалитета предоставить вам благоустроенное жилье, в соответствии с требованиями закона. Но, поскольку вы уже произвели часть ремонта за свой счет, доказать, что жилье вам досталось в худшем состоянии, будет весьма трудно.

Всего доброго.