Москва

Здравствуйте, дело в том, что я живу с отчимом, матерью, братом и сестрой. Семья благополучная, но все портит отчим, он почти не пьет, не курит, но это не мешает ему быть воплощением демона для - вопрос №2757001

детейсвоих жены. Было и насилие, и унижения и оскорбления, употребление нецензурной речи, наказывал за мельчайшие провинности на недели-месяцы. Выкинул мусор позднее его понимания нормы? Неделя без интернета и гаджетов, минимум! Но я терпел это все 7 лет, пока не произошло так, что из-за опять мельчайшей провинности, а именно, по-его мнению плохая уборка квартиры, мы с братом, учащиеся школы и колледжа, должны платить деньги за все! 1500 за интернет, в месяц, 1000 за воду, 1000 за уборку, еще в его планах заставить оплачивать электричество, а значит придется платить, рано или поздно, за еду. Брата заставляет купить диван — спальное место брата. Прошу! Помогите! Как унять его в рамках закона? На что может среагировать полиция? Есть рычаги давления? Денег на оплату его прихотей нет, и простите, заплатить вам тоже не могу. Уточнение: отчим нас не усыновлял, я так понял для нас его отличает от "дядьки" с улицы только штамп о женитьбе с матерью.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гордей. Несовершеннолетние дети в семье есть? Квартира в собственности (кто собственник) или в найме?
Лучший ответ по мнению автора

Дарья Олеговна