Трудности с последним звонком - вопрос №275880

У меня в пятницу последний звонок. Я заканчиваю 9 класс. Если честно идти совсем не хочется. Почему я сама не понимаю. Я живу с бабушкой, но только этот год, скоро я снова буду жить с родителями. Мой папа живет далеко. Он звонил минут 15 назад, я не знаю как, но он понял что я не хочу идти на последний звонок.Мы не разговаривали полгода. Он говорит я должна пойти хотя бы ради него. Честно говоря теперь во мне какое то тяжелое чувство. Все таки я не чувствую какой то радости, потому что в этой школе я всего первый год, и то теперь снова переезжаю. Я не дружу с одноклассниками, и расставание для меня не тяжело. Поэтому последний звонок для меня ничего не значит. Но я точно знаю что пойду только потому что меня попросил папа. Но я не хочу чтобы шла бабушка. Я хочу пойти одна! Но как? Если я прямо скажу это бабушке она обидится, а мы с ней не в лучших отношениях. Мы ругались по поводу последнего звонка еще утром. А уже сейчас вечером я решила идти. Я просто хочу узнать чье то мнение по поводу этой ситуации, поэтому обратилась к этому сайту. Вот.

Ответы

  знаете, Мадина    сейчас вы все ближайшие события покручиваете  в голове, причем постоянно и с одним и тем же негативным результатом… есть такой способ, но есть и совершенно другой —  переключите внимание на что то другое, и просто  пойдите на выпускной, красиво пригласив туда бабушку и ни на что больше не ведитесь и ни о чем не думайте — аппетит приходит во время еда… все будет очень хорошо, и даже лучше, все будут довольны и вы тоже… ОЙ!  СОВСЕМ ЗАБЫЛ ПОСЧИТАТЬ ВАШ ВОЗРАСТ )))… сейчас меня настигнет возмездие сайтовских ПРАВИЛ!!!… а вы все равно пойдите !

Шендерова Елена