Уважаемые врачи, меня запугали до срыва в клиниках после планового Узи. Ничего не болело, пошла просто провериться. И тут обнаружили то ли кисту, то ли гидросальпинкс. Скорее гидросальпинск, как уже - вопрос №2760103

сказали другие врачи. Запугивают тем, что нужно срочно оперировать. Я пока не планирую беременность. Но меня пугают тем, что эта жидкость может разорваться в любой момент. Что мне делать?! Можно ли жить с этим до планирования беременности? Может быть, надо дообследоваться на МРТ? Подскажите, прошу. Я никогда не делала операций, не рожала. А мне говорят, что надо удалять трубу. Я невероятно напугана.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса!

Гидросальпинкс можно лечить консервативно назначением антибиотиков.

Если раньше ничего и никогда не болело, то скорее всего это неправильно поставленный диагноз. Так как гидросальпинкс всегда даёт типичную клиническую картину с болевым синдромом.

Сейчас рекомендую вам сделать контрольное УЗИ в другом месте.

МРТ — дорогое обследование и не всегда является нужным для диагностики данной  проблемы. Достаточно УЗИ органов малого таза.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если у вас гидросальпинкс то не надо сразу паниковать вам необходимо сходить на прием к врачу гинкологу на прием если будет вам назначат лечение. Или консерсервативное или операция. Но лечиться все равно необходимо так как вам потом тяжело будет забеременеть.