Москва

У меня есть исполнительное производство (долг банку). Банк предложил договор цессии с физическим лицом. Какие документы необходимо предоставить в фссп, чтобы закрыть исп. производство? - вопрос №2761025

Ответы

Buh

Если банк предложил цессию, то пусть сам забирает исп.лист из ФССП, а уж потом передает долг по цессии. Цессионарий вправе обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. Тогда кредитор сменится и новый кредитор сможет обратиться в ФССП с договором цессии, чтобы прекратили исп.производство в отношении ненадлежащего кредитора.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш бесплатный вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.