Семейное право, лишение родительских прав - вопрос №276394

Здравтсвуйте! Мы с гражданским мужем разъехались, я уехала в другой город. У нас есть общий ребенок, в отношении которого он признал отцовство. Сейчас он перестал нам помогать, отношения мы не поддерживаем. Как мне подать документы, чтобы считаться матерь-одиночкой и получать пособие на содержание ребенка, ведь на отпускные по уходу за ребенком в 4000 с места работы я не протяну ребенка.По документам — он отец. Как лишить его прав и долго ли это по времени? На алименты я не подавала, так как он официально не работает по-моему , ранее его белая зарплата составляла 13000 рублей и алименты будут — копейки к тому же он отказался вообще платить и алименты.Помогите разобраться! Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лидия!

Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав предсумотрен СК РФ. При указанных Вами обстоятельствах, советую, обратиться в суд  с требованиями о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.к. у Вас отсутствует информация о постоянном виде дохода Вашего супруга. В дальнейшем неуплата алиментов будет являться основанием для обращения в суд с требованиями о лишении родительских прав.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лидия! Если вы даже лишите отца родительских прав, вы не станете матерью одиночкой. Подавайте заявление на взыскание алиментов. Приставы с него будут взыскивать по 25% ежемесячно