Подать заявление в прокуратуру,находясь заграницей - вопрос №276415

Здравствуйте.В 2х комн.кв.(комн.прох.)собственник поселил квартирантов без согласия другого собственника, находящегося заграницей.Можно ли находясь заграницей подать заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности за незаконное вторжение в жилище? Благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Филиа! Прокуратура не занимается такими вопросами, тем более вы сособственники. Такие вопросы решаются в суде путем подачи иска о выселении третьих лиц, если вы докажете, что они там действительно проживают

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Более действенно будет обратиться в суд, заранее заручившись доказательствами проживания в квартире третьих лиц.