собственники и мат.капитал - вопрос №276548

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Помоготе, пожалуйста, разрешить ситуацию.

Купили квартиру (5комн) часть средств за наличный расчет, 500тыс. в ипотеку. Из них 365тыс. погасили мат.капиталом. В ипотеке осталось 135тыс. В собственниках я и супруг.

Наша проблема: имеем ли мы право сделать еще одним собственником моего отца или долю на него оформить, либо еще что-то? В общем,  в случае нашего развода, что бы он имел частьнедвижимости. На данный момент отец там только прописан.

С уважением!

Ответы

Олеся! На данный момент на квартиру наложено обременение банка и вы не можете сделать отца сособственником. После снятия обременения вам нужно будет обязательно выделить доли на ваших детей. При разводе квартира делиться не будет, т.к. она уже в браке разделена на доли.