Другое

Здравствуйте.К моей маме пенсионерке на днях постучались сотрудники горгаза посмотрели на газовую плиту и выписали квитанцию на оплату 729 руб. за техническое обслуживание внутриквартирной газовой раз - вопрос №2766620

техническое обслуживание внутриквартирной газовой разводки и обслуживание газовой плиты.Правомерны ли их действия? А если так начнут ходить все службы: горсвет, теплосеть.водоканал и т.д.?

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

Правомерны, если это действительно были сотрудники газовой компании (были в униформе, предъявили удостоверения, оформили акт о проверке газового оборудования и выдали квитанцию).

Такая проверка проводится раз в год,. Перед проведением проверки вывешиваются объявления на подъездах жилых домов.

Не волнуйтесь, все службы ходить не будут. «Газовики» обязаны ежегодно проверять газовое оборудование во избежание несчастных случаев (взрыв бытового газа может привести к жертвам и разрушению дома).

Если мой ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его +.

Всего доброго.