Здравствуйте,моя проблема вот в чем.Я продолжаю жить человеком.Это моя первая любовь, первый парень с которым у меня были первые серьезные отношения.После него я встречалась с другим, но мы - вопрос №2767872

расстались.Вот на данный момент мы видимся с первым, иногда.Как бы сказать, у него много девушек, встречается ли он с кем либо серьезно, я незнаю.Проблема собственно в том что я зациклина на нем.Мне противны другие парни, но я перед ним притворяюсь, что он у меня как вариант.Он знает о моих чувствах.На самом деле если даже у меня там что то есть к нему, я не хочу встречается с ним, потому что он будет мне изменять.Я просто хочу сказать и ему, и себе что он мне не нужен и при этом нечувствовать никаких сожалении.Простите за ошибки, в спешке написала.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Соня!

«Я просто хочу сказать и ему, и себе что он мне не нужен» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы