Алтайский край

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста, если на гражданского супруга зарегистрировано ИП, может ли второй супруг по нотариальной доверенности осуществлять бизнес (торговлю) от лица данного супруга. - вопрос №2770801

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста, если на гражданского супруга зарегистрировано ИП, может ли второй супруг по нотариальной доверенности осуществлять бизнес (торговлю) от лица данного супруга без договора и будет ли считаться он наемным работником?

Ответы

Да, может, если соответствующее полномочие имеется в доверенности, если договора в письменной форме нет, можно считать, что он заключен в устной форме — договор поручения, будете ли считаться наемным работником зависит от того какие действия и как будете выполнять.