Боязнь болезни - вопрос №278280

Здравствуйте! У моего мужа просто жуткая боязнь за свое здоровье. В каждом прыщике он видит едва ли не гангрену, а температура 38 означает, что у него чуть ли не рак. При любом недомогании ведет себя как ребенок, чуть ли не плачет. В остальном абсолютно адекватный человек. Реальных серьезных проблем со здоровьем нет. К здоровью других людей относится спокойно, заставить егопереживать не за себя может только что-то из ряда вон выходящее. Меня это и бесит с одной стороны, иногда невыносимо смотреть как взрослый человек так себя ведет, а с другой, он же правда переживает, и думает, что переживает по делу. Как вести себя в подобной ситуации? Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте Анастасия.Практически все мужчины «умеют» болеть и при любом недомогании ведут себя подобным образом.Это не долюбленность в детском возрасте.

Доставте удовольствие любимому, окажите гипертрафированную опеку. Посмотрите на его реакцию и получите большое удовольствие. Отнеситесь к этому легко, не беситесь.Будте спокойны, самой понравиться ухаживать за любимым.

Мудрости вам, Галина.