Нечаянно попала в пнд с алкогольным отравлением. Продержали месяц в больнице и поставили на учет к наркологу. Это такой позор для меня. Сейчас хочу устроиться на новую работу, работаю медсестрой. И - вопрос №2785919

что в медицинской книжке мне напишут что не годна?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
Нечаянно??? Продержали???
Вы сейчас понимаете, что Вы это пишете не подруге, а специалистам, которые отлично ориентируются в медицине, в том числе в наркологии? Поэтому сейчас своим необдуманным эмоциональным сообщением Вы только железно подтверждаете наличие у Вас алкогольных проблем, да уже в довольно выраженной степени! Это — раз. Тогда вопрос о том, на каком виде учета — на диспансерном или профилактическом Вы состоите — он отпадает. Полагаю, что Вы на диспансерном учете с хроническим алкоголизмом не ниже 2 стадии. Это значит, что теперь у Вас есть обязательство проходить диспансерное наблюдение и лечение — Вы как медик должны понимать, что это значит: это значит, что Вам следует регулярно (как написано в приказе) посещать лечащего врача, получать и выполнять необходимые назначения лечащего врача, сдавать анализы, подтверждающие ремиссию — воздержание от алкоголя. А это значит, что Вам намного проще было бы подойти к лечащему врачу-наркологу и задать тот же самый вопрос! Вместо того, чтобы спрашивать это у людей, которые ничего не знают о Вашем конкретном состоянии, диагнозе, форме учета, поскольку не имеют доступа к Вашей медицинской документации, а у лечащего врача Ваша карточка — перед ним на столе!
Кроме того, и как медик с образованием, и как специалист, который обязан проходить периодические профилактические осмотры, Вы должны быть знакомы с перечнем медицинских, в том числе психиатрических противопоказаний к работе мед. сестрой. Почему Вы ничего не знаете? Вы не проходите обязательной профессиональной переподготовки?
Так вот в этом документе указано, что Вы не можете, пока состоите на учете по поводу алкоголизма, занимать должности, связанные с оборотом наркотических веществ или психотропных средств.
А лучше все же дойдите до нарколога и узнайте все досконально!