Республика Татарстан

Сотрудница оформлена по трудовому договору о дистанционной работе без занесения в трудовую книжку. Через два месяца она оформляется с трудовой в - вопрос №2787163

другую организацию. На данный момент уходит в декрет приносит больничный по беременности и родам по совместительству, а у нас числится как основное место работы. Как оформить больничный???

Ответы

Наталия, добрый день!

По существу вопроса — несколько непонятна суть проблемы: нет возможности сделать доп.соглашение к трудовому договору с сотрудницей о работе по совместительству с требуемой даты?
При наличии трудового договора с ней больничный по БИР  все равно придется оплачивать (основное место работы/совместительство). Хотя, конечно, не факт,  все  зависит от сроков ее работы в Вашей организации — п. 2 Статьи 13 Главы 4 Федерального Закона ФЗ № 2255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/4d6cc5b8235f826b2c67847b967f8695/

При уточнении данных  — рекомендации могут быть более объективны.
Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением, Оксана