Здравствуйте, моей маме 53 года, у нее такая проблема, где то год назад во рту началось жжение языка, она описывает это как будто сьела лук..или как будто держишь во рту газировку и так постоянно, - вопрос №2787596

симптом этот не проходит, а сейчас стали разьезжаться передние нижнее зубы и такое чувство как будто онемела вся нижняя челюсь, не знаем связано ли это одно с другим… еще к тому же на нижней челюсти под коронками зубы начали шататся и болеть… наши стоматологи не знают в чем причина, обращались не раз. в чем же причина того что зубы разьезжаются передние??? и это жжежие во рту могло стать причиной этому и от чего оно? и боль зубов под коронками… что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Очевидно, проблема имеет не чисто стоматологические «корни». Необходимо провести минимальное обследование, посетив терапевта, сдать хотя бы общий анализ крови, анализ крови на содержание глюкозы. Далее по показаниям посетить гастроэнтеролога, эндокринолога.
На настоящий момент сделать конкретный вывод сложно, потому что кроме жалоб нет ничего.
Здравствуйте!!  в дополнение к предыдущему ответу хотелось бы: 1. Посмотреть ортопантомограмму,
2. Узнать, нет ли ощущения сухости во рту.
3. Уточнить, проводилось ли обследование у эндокринолога по поводу диабета.