Здравствуйте! Сегодня заглянула в свою медицинскую карту и очень удивилась. У меня в кардиограмме синдром укорочённого PQ и приглушенные тоны, скажите пожалуйста-это опасно? Куда можно - вопрос №2787669

обратиться если не в свою поликлинику? Я страдаю от ипохондрии, буду рада если поможете
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина.
Вы можете обратиться к терапевту, кардиологу, желательно опытному и которому Вы доверяете. Укорочение интервала/сегмента P-Q можно установить по ЭКГ а приглушенность тонов сердца при аускультации (выслушивании с помощью фонендоскопа).
Это не опасно.