Является ли изменение размера цифровой фотографии переработкой изображения? - вопрос №278767

С одной стороны — изображение вроде то же самое, с другой — теряется качество снимка, резкость, мелкие детали. Является ли это нарушением?

Ответы

Не ясен вопрос. Чей снимок?

Как Вы будете перерабатывать чужие фото- никого не интересует до тех пор, пока Вы не начнёте использовать эти фото. Использовать в этом случае означает размещать публично, предлагать к продаже и т.д.

Простое изменение фотографии не является переработкой изображения в смысле Гражданского кодекса РФ. Само по себе изменение размера не является нарушением. По поводу остального верно замечено выше: если вы будете делать что-то с фотографией (в том числе уменьшенной), противоречащее закону, это будет нарушением; не будете — не будет.