Москва

Здравствуйте! Я должна получать пенсию по потере кормильца (папы), до 18 лет я училась в школе но не закончила её и в 18 меня выгнали из школы и шанса на учебу не дают! Сейчас я в декрете, мне 19 - вопрос №2792708

иестественно с 7 классами меня учиться очно не возьмут. Я пыталась договориться с директором чтобы меня взяли в школу и дали шанс но мне отказали! Я не работаю, сижу с ребёнком, на данный момент ему 10 месяцев. Я хотела бы узнать, я вообще не смогу больше получать эту пенсию? В вечерней школе как я слышала пенсию не платят.

Ответы

Здравствуйте!, Александра!
Действительно, пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до достижения 18 лет. Если получатель пенсии учится на очном отделении, пенсия выплачивается до достижения 23 лет. Однако в школе до такого возраста Вас никто держать не будет. Если Вы вышли замуж, то вашим кормильцем является муж и пенсия не положена.