Республика Карелия

Добрый день.Скажите пожалуйста,после рождения ребенка я его пропишу в квартире,где прописана моя мать,мой отец и я.Мать пенсионерка,отец на пенсии но работает.Для получения пособия за рождение - вопрос №2795315

первого ребенка необходима справка о составе членов семь.Отец ребенка бубет прописан в другой квартире.Скажите кто будет входить в справке в состав семьи я и ребенок? или все кто прописан? их доходы будут тоже учитывать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Так как ребенок будет зарегистрирован в квартире вместе с другими родными вам людьми, — и вы, и они будете являться членами семьи ребенка (ч.1 ст. 69 ЖК РФ) и их доходы тоже будут учитываться при определении материальной обеспеченности семьи.

Пожалуйста, не забывайте поощрять юристов сайта за бесплатные консультации посредством выбора лучшего ответа.

Всего доброго.