женщина 65 лет заболела кашель затем температура до 39 пропила 4 дня кагоцел затем сумамед 3 дня затем вильпрафен 4 дня температура прошла но - вопрос №2798224

началась аллергия высыпало на пальцах рук и во рту по типу стоматита губы распухли и температура до 38 пью супрастин терапевт говорит с руками идти к дерматологу а с ртом к стоматологу. но у меня на многие антибиотики аллергия. подскажите чем лечить с уважением людмила.

Ответы

Людмила, добрый день. Судя по жалобам, и антибактериальному анамнезу( двойной курс антибиотиков подряд), у женщины Стоматит и Аллергический дерматит. Обязательно полоскать ротовую полость содовыми раствором, внутрь противогрибковый препарат и антигистаминные курсом.