Возврат лекарств - вопрос №279849

Добрый день! Меня зовут Марат. 30 мая 2012г. я покупал в аптеке лекарства. Передал кассиру деньги и она пробила чек. В этот момент я передумал и попросил отменить продажу и вернуть мне деньги. На что в ответ получил категорический отказ. Скажите, пожалуйста, были ли действия сотрудника аптеки правомерны и на основании какого закона. Спасибо. mtatevosov@yandex.ru 8-904-211-6079

Ответы

Действия сотрудника аптеки — правомерны.

Основание: пункт 1, перечня непродовольственных товаров не подлежащих возврату или обмену (утв. Правительством РФ — постановление №55 от 19.01.98г.)